Сборная Москвы одержала победу в V национальном чемпионате WorldSkills

Сборная Москвы одержала победу в V национальном чемпионате WorldSkills. Фото: "Вечерняя Москва"

Студенты колледжей и техникумов Москвы стали чемпионами в национальных соревнованиях среди профессиональных образовательных учреждений WorldSkills. Об этом стало известно 4 июля.

Мэр Москвы Сергей Собянин учредил победителям и призерам денежные призы.

- Если мы хотим, чтобы ребята стремились к рабочим профессиям, обеспечивая себе надежное будущее в нашем непростом мире, надо ребят поощрять, - отметил мэр Москвы Сергей Собянин.

По словам Сергея Собянина, награды составят 400 тысяч рублей для победителей и 200 тысяч рублей для призеров чемпионата.

Мэр Москвы отметил улучшение в столице образования в техникумах и колледжах, так как студенты за последние два года берут первенство на этом чемпионате.

Отмечается, что чемпионат WorldSkills проводится в России пять лет подряд.