Сергунина: Слушатель детского технопарка из Москвы стал призером WorldSkills Hi-Tech

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина

Ученик восьмого класса школы № 2098 имени Героя Советского Союза Льва Доватора Даниил Конахин занял второе место на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Hi-Tech 2021. Об этом сообщила заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Наталья Сергунина.

Юноша является слушателем детского технопарка «На Зорге». Он выступил в составе юниорской команды Роскосмоса в компетенции «Сетевое и системное администрирование», прионформировали на сайте газеты «Москва.Центр».

Наталья Сергунина отметила, что теперь ученику из Москвы предстоит бороться за первенство в возрастной категории от 14 до 16 лет.

— Участие и победы в чемпионатах WorldSkills станут серьезным вкладом в собственное будущее, позволят привлечь внимание потенциальных работодателей», — добавила она.

Отметим, что в августе этого года Даниил уже стал чемпионом России в возрастной группе от 11 до 14 лет.